Что же было в этот ветреный холодный день?

1. После фотографирования в здании и на крыше, мы начали движение. На северных парковках различные самолёты Orenair, Аэрофлота, IKAR, Nordwind.

2. Первая точка была неподалеку. Тренируемся на

3. Маленький Challenger 605, G-LTSK. Почти без оформления.

4. Он же сзади.

5. Для общего представления: уехали мы совсем недалеко.

6. AirSerbia повёз своих пассажиров. Рисунок на хвосте напоминает мне птичек.

7. Ничем не примечательный француз. Вообще начинаю понимать тех, кто обсуждает в комментариях к записям крупных споттеров ливреи.

8. Терминал С.

9. Отправляемся от него в сторону юга мимо стоянок. Суперджет 100 со знаком "Победа. 70 лет". RA-89014.

10. Номер этой машины я прочитать сразу не смог.

11. Embraer ERJ-135 P4-KUL.

12. С другого ракурса прочитал VQ-BQB Boieng 777-300ER. Полтора года всего машине, а почему-то стоит вдалеке.

13. Вообще стоянка бизнес-самолётов интересная, но некоторые машины кажутся неинтересными и даже странными. Совсем не интересный внешне OK-VPI.

14. В сети найдено: Gulfstream Aerospace G-V, G-V-SP, G500, G550.

15. По номеру 4-JET я не нашёл кто это.

16.

17. P4-GMS Bombardier BD-700-1A10 Global Express XRS в позитивном зелёном цвете с жёлтой молнией и его однотонный брат OE-INL.

18.

19. SH-VJK VistaJet - ещё один их брат. И ещё один Embraer ERJ-135 P4-PAM.

20.

21.

22. Сзади Embraer ERJ-145 Днипроавиа. Давно уже стоит в Шереметьево. Никому не нужен наверое...

23. Уезжаем от северных терминалов.

24. Нас ждёт юг! Остановка между терминалами D, E, F. Чтобы никому не мешать и всё видеть. самое удобное для мня место съёмки в этот день. На фото терминал F. Ранее просто Шереметьево-2.

25. Терминал Е.

26. Уже сливается с небесами самолёт Estonian Air. Я слышал мнение, что на самолёте в Эстонию удобнее и порой выгоднее, чем на поездке Москва-Таллин.

27. Терминал D - основе гнездо Аэрофлота. Самолёты компании один за одним приезжали и уезжали. И. Франк [I. Frank] (VQ-BMY) Airbus A330-343

28. С. Рахманинов [S. Rakhmaninov] (VP-BWM) Airbus A320-214

29. Моё первое за 2 споттинга чёткое фото взлёта!

30. раскраска Донавиа - будто бы взяли аэрофлотовское и перекрасили вместо триколора жёлтую полоску.

31. Аэробусы там, аэробусы тут... Ю. Лисянский [Yu. Lisiansky] (VP-BZQ) Airbus A320-214

32. Единственный минус места - все самолёты одинакового цвета)

33. Кстати о Рюмке. Видно расстояние до неё.

34. Отрыв, полёт. Ещё один удачно снятый взлёт!

35. Аэрофлот входит в альянс SkyTeam. раньше не видел самолётов под брендом альянса.

36. Мощь!

37. Вот и всё!

Спустя ровно сутки отсюда же я вылетел в Армению. Проезжал здесь же уже в самолёте. Об этом уже совсем скоро.
Благодарности:
-аэропорту Шереметьево - за приглашение!
Советую прочитать:
-о павильоне "Рюмка" - последние дни знаменитого объекта;
-Airbus A350 - прилёт самого нового самолёта в шереметьево.
Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!
Journal information