Сегодня и завтра эта выставка всё ещё открыта. Вы можете в любой момент добраться до неё! Бесплатно!

1. Первое, что встречает гостей после регистрации - старая техника. ЛуАЗ-967 для меня совсем не знаком. а для вас возможно неизвестно как сюда добраться? Самое простое и удобное - бесплатно на автобусах от метро Парк Победы! Если кто-то хочет сложнее маршрут - до станций Кубинка-1 или Селятино, а оттуда на бесплатных автобусах.

2. Люди уже начинают фотографироваться. Привыкайте - здесь очень много фотографий делается на память. Сделать кадры без посетителей почти нереально.

3. Нам пора двигаться. перед взором малая часть КВЦ "Патриот" - основной точки всех маршрутов.

4. Часть прикрыта - секретность?

5. Очень любопытно наблюдать как люди в военной форме разных родов войск изучают технику.

6. МИ-38-2.

7. Ми-28УБ

8. А представители "Камова" суетились и общались около Ка-226Т.

9. Много техники представил, например, Алмаз-Антей. С-300 ?, не умею отличать внешне) во всей красе и во всём мире известны.

10. Автономный необитаемый подводный аппарат "Юнона".

11. Зенитная самоходная установка 2ЗС6М1 из состава Тунгуски-М1

12. Беспилотный разведчик с радаром.

13. Самолёт-лаборатория "Чирок". Я о таком вообще не слышал. На выставке можно открыть для себя очень много нового!

14. И конечно же сфотографировать детей!

15. Китайский турист!!! Я о выставке узнал за неделю, а они-то как пронюхали?

16. Космический аппарат ДЗЗ - тоже не редкость.

17. Или вот снегоход с

18. Противотанковая самоходка "Спрут-СДМ1".

19. Транспортная машина ТМ-140.

20. Это далеко не всё, что можно увидеть, но пора заглянуть и внутрь одного из пары десятков ангаров. они не очень большие сами по себе, но соединены в одно большое пространство.

21. Здесь множество макетов самой разной техники. Корабль береговой охраны от судостроительной корпорации с береговой охраной на стенде.

22. Макеты в разрезе сегодня были не очень популярны.

23. Вообще по сравнению с улицей здесь мало людей.

24. Макет "ЯРСа".

25. Ми-28НЭ. Если этот макет летающий, то я бы от такого не отказался.

26. Объединённая авиастроительная корпорация привезла не только много макетов на красивом стенде.

27. Много хороших макетов.

28. Но и симулятор!

29. Пора к стрелковому оружию. Кажется, у девушки что-то пошло не так...

30. В этом месте правит балом концерн "Калашников".

31. Огромный спрос. Может даже самый большой!

32. И прекрасный выбор оружия!

33. Простота задумки, удобство попробовать, пощупать. Стенд удался!

34. Нечто странное бывает и тут...

35. Выходим на улицу чтобы переместиться в одно из других мест. По территории всего парка от точки к точке ходит десяток бесплатных автобусных маршрутов!.

36. Подобные сооружения явно уступают в интересе технике.

37. Сравните со спросом на "Тополь".

38. Или различные танки.

39. Несмотря на середину дня спрос на регистрацию и вход не уменьшился. Экономьте своё время! Регистрируйтесь в интернете!

40. К сожалению, поехать на аэродром я не успевал. Не из-за автобусов, а по своему ограничению времени. Зато покажу вам полигон в Алабино, где проходили показательные выступления сухопутных и морских технических новинок. И не только новинок.

41. Дорожки тут не асфальтовые, а плиточные. немного грязно. Но мы же не в городе!

42. Около мест выступлений сделаны большие трибуны.

43. Что за группа спецфотографов где-то там? Водные выступления в этот момент не проходили, зато потом я издалека услышал пару очень мощных выстрелов.

44. В перерыве прилетевший из Кубинки самолёт сделал несколько пролётов.

45.

46. Показательные выступления сухопутной техники вообще очень популярны и разнообразны.

47. Пока перед нами преодолевают яму с водой камазы, на экране показывается другая техника.

48. Прошла пара минут и вылетел Камаз-мастер со знаменитым пилотом, победителем Париж-Дакар 2013 года. Его имя забыл комментатор, забыл его и я)

49. Но он очень любил прыгать везде где можно.

49. И даже летать!

50. На этом мой рассказ окончен, но к теме выставки я ещё вернусь!

Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!
Интересна ли вам такая выставка?
Journal information