В реальности мы видим небольшую зелёную зону с почти уничтоженной нелегальной торговлей и маленькую площадь за шоссе. Оно никак не вяжется у меня в голове как единое пространство. Но именно о нём и пойдёт речь.

1. Мы находимся около северного выхода станции метро Аэропорт.
2. Со стороны сквера ориантиром служит большой офисный центр.

3. С другой стороны ТЦ "Галерея Аэропорт". Слева МАДИ, справа большое здание по адресу Ленинградский проспект 62, в которое встроены два выхода из метро. Вот это, по некоторым картам, вся площадь Эрнста тельмана. Огромная Ленинградка в этом месте почти не оставила газона. Ощущения площади нет. Просто трасса. и памятник.

4. Эрнст Тельман - лидер немецких коммунистов, расстрелянный в концлагере Бухенвальд в 1944 году.

5. А это сквер напротив. То ли безымянный, то ли Чапаевский (по аналогии с парком неподалеку)

6. Сквер удобен для прохода к метро.

7. В здании слева пара институтов МФЮА, научно-исследовательский кинофотоинститут и ещё ряд организаций.

8. Сюда же выходит главный учебный корпус финансового университета.

9. Бывшее здание Института общественных наук при ЦК КПСС.

10. Некоторое время назад в этом месте рядом с выходом из метро была торговля. Палаточки более-менее приличного вида были снесены. Нелегалы остались.

11. От сквера уходят улицы острякова и Викторенко, но по ним мы пройдёмся в другой раз.

Если Вы что-то знаете об этом месте - расскажите в комментариях! Вместе мы узнаем о городе больше!
Если Вас интересуют какие-либо вопросы, есть интересные предложения или хочется что-то сказать - меня легко найти в социальных сетях:
ВКонтакте, Facebook, Instagram, Google+, Twitter, Tumblr, Youtube. Подписывайтесь!
По вопросам сотрудничества обращаться по электронной почте: sk0rp699[dog]mail.ru.
Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!
Journal information