Новое произведение от Панова для меня стало странным. Некий Зандр, а точнее даже Zандр. Это переход к ниму после катастрофы. Техногенному, уничтоженному, напоминающему мне игру Rage, а многим другим мир Безумного Макса.
Но что-то с Зандром пошло не так. Вместо одной полноценной истории - три. Знающие сюжеты Панова не удивятся и подумают о параллельных историях, пересекающихся в чём-то. Нет, нет и ещё раз нет! Это три отдельные истории. В сумме они примерно равны обычной книге Панова, но читаются по-разному. Сначала ты погружаешься в мир, начинаешь понимать что и как, где люди, а где уже модернизированные кибервоины. Один даже считает себя роботом.
Писатель не выделяет персонажей. Они будто бы и не очень уникальны. Зато названия и клички что надо: ДылдаСити или Нянька Сатана. Очень бросается в глаза и придаёт какой-то окрас прочитанному. Но в остальном - я прочитал, перешёл к другой истории, потерял старую нить повествования, взял новую, потом опять новый рассказ, забыл старую историю... И книга закончилась.
Не думайте, что всё так плохо. Главная моя проблема с этой книгой не в её далении на повести, а в моей нелюбви к сборникам рассказов. Какое-то время назад я начинался их, не получаяникакого удовольствия. Поэтому просто хочу чтобы меня глубже погружали в мир и всё.
Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!
Journal information