От гостиницы идёт дорожка на пляжный комплекс, спуск к которому на лифтах. Здесь же одноимённая река впадает в море. Здесь же пассажирская станция.

1. Железнодорожная линия в Дагомысе отделяет город от берега. Река разделяет общественную часть от части, принадлежащей комплексу.

2. Благоустроенная часть берега, принадлежащая комплексу. Здесь пути проходят у самого края склона.

3. За двумя путями, проходящими через мост, виднеется небольшое путевое развитие и две береговые платформы. В этом месте всего 3 пути. Большой пассажиропоток здесь отсутствует.

4. У него как у волн есть преграды.

5. Во-первых Дагомыс - не самая популярная часть Большого Сочи. Во-вторых - кто захочет, тот воспользуется пригородом.

6. Из поездов дальнего следования здесь останавливается только одна "дальнобойная" Ласточка из Адлера в Майкоп. И то в одну сторону. Местные прибрежные Ласточки останавливаются чаще.

7. Интересно, но на самом краю у воды расположился дагомысский потребительский кооператив рыбаков-любителей №1 "Дельфин". По крайней мере так он подписан на карте.

8. Но пока я его снимал, поезд из Сочи уже проследовал лучшую точку съёмки. пришлось снимать так.

9. Ушёл на Лазаревское, Туапсе и на север.

10. А за ним пошли

Так бы я поснимал ещё, но погода испортилась. Коллега
Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!
Journal information